网站首页 > 物业投诉 > 我要投诉
投诉详情
投诉人:
XX女士
投诉时间:
2017-02-22 19:33
回复时间:
2017-03-03 15:02
行政区域:
高新(新市)区
问题类型:
[咨询]
问题分类:
其他
物业小区:
莱茵庄园
物业公司:
广汇物业服务公司
投诉标题:
钉子户安全隐患
投诉内容:
小区内有一片钉子户片区且内有数条恶狗经常出现咬伤人事件,物业无作为完全没有立警示牌提示山坡上是什么区域且被咬伤事件无人处理
回复内容:
我办已要求物业企业在该处设立警示牌,对于宠物伤人处理,按治安处罚条例,当事人可以向辖区派出所提出申诉。
网友评价:
满意(0) 较满意(0) 不满意(0)
《 网民留言审核标准》 (凡有下列条件之一将被删除)
① 违反国家法律法规和涉及国家机密的留言。
② 涉及正在进行或已完成司法程序问题的留言。
③ 恐吓、威胁、诽谤他人或单位的留言。
④ 对同一问题恶意连续、重复提交的留言
⑤ 事实不清、语言模糊、问题阐述不明确的留言。
⑥ 涉及单位或部门内部问题、矛盾以及私人恩怨、隐私的留言。
⑦ 涉及广告内容的留言。
⑧ 不属于本市物业管理范围内问题的留言。
⑨ 使用侮辱性、歧视性等不文明语言的留言。
⑩ 易引起恐慌、网络群体性事伴等问题的留言。
×