购房帮已解答241条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 其他 > 二手房挂牌登记查询问题

咨询人: 芦风   咨询类别: 其他 咨询时间: 2017-11-19 22:24:13

二手房挂牌登记查询问题

现在二手房交易必须在本网站公示吗?在大的中介公司也可以公示吗?我如何查询房源是否公示过,如果房东选择的公示时间短,超期之后是不是就查不到了?房产证是老证没有精确到门牌号,面签时用吗?社区开证明也可以

你好!是的,安居365网是乌市房产局官方指定的唯一一个存量房(二手房)房源验证与发布平台。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-11-24 10:21:27