购房帮已解答241条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 新房 > 威尼斯小镇15号楼交房时间

咨询人: 韩先生   咨询类别: 新房 咨询时间: 2017-06-07 10:14:19

威尼斯小镇15号楼交房时间

米东区威尼斯小镇15号楼,商品房合同约定的交房时间是2016年11月30日,至今未交房。询问售楼处,已经可以交房但无法提供住宅质量保证书、住宅使用说明书。

您好,感谢您对安居365的关注和支持! 按照购房合同延期未交房可要求开发商进行补偿或者到法院起诉开发商未按时按照合同时间交房,请您继续关注安居365。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-06-14 16:58:39