购房帮已解答241条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 新房 > 关于国际丽都公积金贷款的问题

咨询人: 赵忠山   咨询类别: 新房 咨询时间: 2017-05-05 11:14:12

关于国际丽都公积金贷款的问题

我去年11月在乌市德邦地产国际丽都,购买1套房,12月办理公积金代款,所有手续都审批完了,至今迟迟还没放贷,房产商说由于房产局和土地局合并所致,让继续等,可现在房已开始装修,我就是担心贷款能不能顺利下来。

您好,感谢您对安居365的关注和支持! 经查询,国际丽都城项目在2015年已经取得三个预售许可证,分别为乌房预许字2015120029号、乌房预许字2015120027号、乌房预许字2015120028号,预售证齐全。具体公积金办理问题,可以咨询您所贷款的公积金管理中心,或拨打12329进行咨询。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-05-11 10:50:30