购房帮已解答241条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 政策 > 如果公积金断了补缴,还能贷款吗?

咨询人: 阿宏   咨询类别: 政策 咨询时间: 2017-02-27 16:56:42

如果公积金断了补缴,还能贷款吗?

之前单位交过公积金,现在换单位了,还没满试用期交不成公积金,但是现在想贷款买房子,请问一下如果公积金断了补缴,还能贷款吗?

您好,感谢您对安居365的关注与支持! 购买首套普通商品房,需要查看连续12个月的的住房公积金,但是也有购房者遇到这样的情况。公积金缴存过程中,有那么一两个月由于换公司没缴,过了两个月找到新工作又给补缴了,公积金管理中心说这种情况不算连续缴存,那么在此情况怎么才能顺利贷款呢? 遇到这种情况,需要去公积金贷款中心提交三样东西: (1)单位开具的盖有公章的《补缴证明》; (2)劳动合同; (3)社保证明(自己打印的个人权益证明),用特批申请材料。 交完材料后,公积金贷款中心会在10-15个工作日依据提交的证明给出一个是否可以申请公积金贷款的回复。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-02-27 16:56:49