购房帮已解答241条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 二手房 > 二手房土地证过户能直接办理吗?

咨询人: 姬文刚   咨询类别: 二手房 咨询时间: 2016-09-20 17:25:43

二手房土地证过户能直接办理吗?

我买的二手房,房产证已经过户了,但是原房东一直拖着不给我办理土地证过户,我想问一下有没有方法我直接过去办理土地证,不找原房东。

您好,感谢您对安居365的关注与支持! 房产过完,新产权下来三个月之后,办理土地证时原户主不用到现场,单方也可以申请办理。具体详情可以咨询乌鲁木齐市国土资源局相关科室。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2016-10-18 11:50:20