购房帮已解答241条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 政策 > 申请好的经济适用房可以按揭吗?

咨询人: 阿地力江   咨询类别: 政策 咨询时间: 2016-08-01 22:02:08

申请好的经济适用房可以按揭吗?

你好,我申请经济适用房,我今年申请房子。明年2017年6月份才申请下来。我就是想知道这个房子下来以后怎么办理手续和物业价格是怎么算?我是一次性交钱吗还是可以按揭,就是你们回个信息,谢谢

您好,感谢您对安居365的关注与支持!关于经济适用房的相关政策须知,您可以拨打市住房保障和房产管理局住房保障办公室咨询电话:0991-4624593,住房保障办公室的工作人员会给您做相关解答。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2016-08-02 18:16:13