购房帮已解答241条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 政策 > 购买单位集资房如何收费?

咨询人: 刘冠军   咨询类别: 政策 咨询时间: 2016-07-26 18:43:28

购买单位集资房如何收费?

我要购买单位职工的福利房,我属于购买第三套住房,请问如何收费,办理工作流程。谢谢!

您好,感谢您对安居365的关注与支持!单位职工福利房不属于市场对外商品房,属于集资房类型,费用的收取要看单位的缴费规定,其余手续比如维修基金和契税等按照买房流程办理即可!

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2016-07-27 18:45:46